如何在手机上查询核酸和抗体检测结果?

 时间:2026-05-15 17:31:34

1、打开手机百度,点击右下角我的

如何在手机上查询核酸和抗体检测结果?

2、点击小程序……国家政务服务平台。

如何在手机上查询核酸和抗体检测结果?

3、点击右上角核酸和抗体检测查询。

如何在手机上查询核酸和抗体检测结果?

4、输入要查询的身份证号码和姓名,再点击查询按钮。

如何在手机上查询核酸和抗体检测结果?

5、即可查看自己的检测结果。

如何在手机上查询核酸和抗体检测结果?

6、总结:

打开手机百度……国家政务服务……核酸和抗体查询……输入身份信息……即可查询

  • 环卫工人扫地简笔画
  • 好书推荐狼王梦?
  • 如何使用blender设计推购物车的火柴人简图模型
  • 插画教程之美丽的故乡
  • 餐盘画,不仅仅是一幅可以食用的画
  • 热门搜索
    裱花嘴转换器怎么用 穿越火线昵称大全 甜汤的做法大全 宋妍霏个人资料简介 汤类菜谱大全 丰田车系大全 软件下载大全 腰不好怎么锻炼 720影视大全 段子大全