Nico如何关闭推送通知

 时间:2026-04-30 06:12:35

1、打开手机桌面,点击“Nico”;

Nico如何关闭推送通知

2、打开Nico,点击“我的”;

Nico如何关闭推送通知

3、切换到我的界面,点击“设置”;

Nico如何关闭推送通知

4、在设置页面,点击“通知设置”;

Nico如何关闭推送通知

5、接着点击“接受推送通知”;

Nico如何关闭推送通知

6、打开“屏蔽”的开关。

Nico如何关闭推送通知

  • Nico如何创建群组
  • 怎么切换Nico的账号?
  • Nico如何分享到朋友圈?
  • Nico如何查看礼物榜
  • Nico如何绑定微信
  • 热门搜索
    皓镧传怎么读 天子驾六博物馆 美人尖适合什么发型 黑长直发型 中国农业博物馆 藕片怎么炒好吃 广东省博物馆官网 牛肉丸子怎么做好吃 手机发热是怎么回事 换季感冒