如何清空在QQ看点的点赞记录?

 时间:2026-04-22 01:08:07

1、首先,打开手机QQ app并且选择底部“看点”这一项。

如何清空在QQ看点的点赞记录?

2、如图,接着点击页面左上方的这个人头形状图标。

如何清空在QQ看点的点赞记录?

3、进入后点击“我赞过的”。

如何清空在QQ看点的点赞记录?

4、如图,以下就是自己点赞的信息了,点击右上角的“编辑”。

如何清空在QQ看点的点赞记录?

5、在底部出现的菜单中选择“一键清空”。

如何清空在QQ看点的点赞记录?

6、再弹出的窗口中选择“确定”即可完成整个操作。

如何清空在QQ看点的点赞记录?

  • qq对话框怎么设置
  • QQ空间怎么展示评论气泡
  • QQ怎么设置专属好友的聊天背景
  • QQ如何设置情侣亲密关系
  • 光遇如何解锁二级斗篷
  • 热门搜索
    如何预防老年痴呆 如何学习英语 胖大海泡水 在哪里可以看片 塞浦路斯旅游 路由器的设置 冬天头发静电怎么办 怎么对文件夹加密 cad倒角怎么用 如何查看隐藏文件