小米手机怎么设置“网络类型选择”

 时间:2026-04-27 05:53:59

1、点击【设置】

小米手机怎么设置“网络类型选择”

2、点击【双卡与移动网络】

小米手机怎么设置“网络类型选择”

3、点击【SIM卡信息】

小米手机怎么设置“网络类型选择”

4、点击【网络类型选择】

小米手机怎么设置“网络类型选择”

5、选择网络类型

小米手机怎么设置“网络类型选择”

6、完成

  • 小米怎样打开隐藏的sa开关
  • 小米手机5G网络模式选择如何设置
  • 小米5g自动变成4g怎么办
  • 小米手机如何开启5g网络?
  • MIUI10怎么设置网络类型?
  • 热门搜索
    如何治疗早泄 电脑关不了机怎么回事 欧舒丹怎么样 如何追女孩 如何化痰 tst庭秘密怎么代理 银子变黑怎么办 高尔夫旅游 路由器密码怎么改 宜信普惠工作怎么样