iPhone12Safari浏览器下载项怎么设置为其他

 时间:2026-04-22 15:18:58

1、见到设置后,我们一样需要打开设置。

iPhone12Safari浏览器下载项怎么设置为其他

2、见到浏览器,我们打开。

iPhone12Safari浏览器下载项怎么设置为其他

3、在浏览器点击下载项,如下。

iPhone12Safari浏览器下载项怎么设置为其他

4、之后,点击其他,如下。

iPhone12Safari浏览器下载项怎么设置为其他

5、选择其他的位置,如下。

iPhone12Safari浏览器下载项怎么设置为其他

6、点击蓝色的完成就可以了,如下。

iPhone12Safari浏览器下载项怎么设置为其他

  • 如何设置Safari浏览器下载到我的iPhone?
  • safari浏览器如何开启自动使用阅读器
  • Safari浏览器如何设置默认搜索引擎?
  • Safari浏览器如何自动清除下载历史记录?
  • Safari浏览器中的下载项在哪里设置?
  • 热门搜索
    转奶粉的正确方法 范文大全 雷诺手表怎么样 无骨雨刷怎么安装 以危险方法危害公共安全罪 最有效的减肥方法 男人延时方法 家常菜谱1000例 虾爬子怎么做好吃 红烧鸡爪的家常做法