iPhone12语音控制层叠怎么设置为编号网络

 时间:2026-04-28 23:09:46

1、大致流程如下,打开设置。

iPhone12语音控制层叠怎么设置为编号网络

2、依次打开辅助功能,这里。

iPhone12语音控制层叠怎么设置为编号网络

3、打开辅助功能下层菜单这个语音控制,如下。

iPhone12语音控制层叠怎么设置为编号网络

4、打开语音控制下层叠,如下。

iPhone12语音控制层叠怎么设置为编号网络

5、点击编号网络,如下。

iPhone12语音控制层叠怎么设置为编号网络

6、那么勾选上编号网络就可以,如下。

iPhone12语音控制层叠怎么设置为编号网络

  • ios15系统nfc怎么复制门禁卡
  • ios15如何添加门禁卡
  • 门禁卡复制到iphone7
  • 苹果13公交卡服务模式怎么开
  • 苹果手机ios15是如何添加门禁卡的?
  • 热门搜索
    心理学与生活读后感 男性阴囊潮湿是什么病 如何辟谷减肥 耐克鞋怎么辨别真伪 如何制作豆腐脑 如何更改无线网密码 ps动作怎么用 up主是什么意思 极简主义生活方式 如何给手机贴膜