QQ怎么关闭好友对我设置的铃音

 时间:2026-04-22 21:26:56

1、打开QQ软件,并且登录QQ软件。

QQ怎么关闭好友对我设置的铃音

2、登陆后,单击主界面下方的设置按钮图标,打开“系统设置”界面。

QQ怎么关闭好友对我设置的铃音

3、在“系统设置”界面,设置“基本设置”处的“声音”模块。

QQ怎么关闭好友对我设置的铃音

4、在“声音”模块处,勾选“关闭好友对我设置的铃音”按钮。

QQ怎么关闭好友对我设置的铃音

5、设置完毕后,直接关闭设置界面即可生效。

QQ怎么关闭好友对我设置的铃音

  • 如何开发大脑潜能
  • 为了实现目标而制定的方案称为什么
  • 汽车美容开店流程
  • 天竺葵精油的功效与作用
  • 快拿出你的身份证看看,它是不是快过期了?
  • 热门搜索
    如何去掉胎记 化工原料之母是什么 cue是什么意思 生活诗歌 如何熬姜汤 小孩半夜哭闹怎么回事 微信如何夜间模式切换 suv是什么车 mfg是什么意思 发票丢失证明怎么写