抖音如何设置谁可以私信我

 时间:2026-05-04 12:56:41

1、打开华为手机进入后,点击进入抖音app。

抖音如何设置谁可以私信我

2、点击右下角的我。

抖音如何设置谁可以私信我

3、点击右上角的菜单图标。

抖音如何设置谁可以私信我

4、接着点击下方的设置。

抖音如何设置谁可以私信我

5、选择隐私设置进入。

抖音如何设置谁可以私信我

6、点击进入谁可以私信我。

抖音如何设置谁可以私信我

7、可以看到有3个选项,根据自己需要选择即可。

抖音如何设置谁可以私信我

  • 抖音怎么解除私密账号
  • 抖音如何将作品设为私密?
  • 抖音不想看到某个人怎么屏蔽
  • 抖音怎么关闭私信应用外提醒
  • 抖音怎么把作品设为私密
  • 热门搜索
    鼻炎怎么治 面条怎么做好吃家常做法大全 山药炒木耳的做法 牛蹄筋的做法 萦怎么读 蔬菜水果沙拉的做法 冰糖银耳汤的做法 莲藕排骨汤的做法 爨怎么读 炒面的做法大全家常