微信的数字证书怎么申请启用?

 时间:2026-05-01 19:44:27

1、打开微信在我的页面点击支付。

微信的数字证书怎么申请启用?

2、接下来点击钱包。

微信的数字证书怎么申请启用?

3、然后点击零钱。

微信的数字证书怎么申请启用?

4、然后看到数字证书后面显示未启用。

微信的数字证书怎么申请启用?

5、点击启用证书即可。

微信的数字证书怎么申请启用?

6、输入身份证号,点击验证。

微信的数字证书怎么申请启用?

7、这样就开启了数字证书,可以提高支付的安全性。

微信的数字证书怎么申请启用?

  • 微信怎么数字证书在哪里?
  • 微信数字证书怎么启用
  • 微信支付有限额吗?
  • 怎么开通微众银行提升零钱额度
  • 微信零钱转零钱通限额怎么办
  • 热门搜索
    哪里有批发儿童玩具 珠海 旅游 日照旅游景点哪里好玩 库页岛旅游 qq群积分怎么涨得快 怎么改路由器名字 特别关心怎么看 丽江在哪里 宝马730怎么样 如何物理降温