QQ怎么删除聊天记录

 时间:2026-04-22 07:51:39

1、找到要删记录的好友

删除手机QQ的漫游聊天记录,点击想要删除的聊天记录的好友。

QQ怎么删除聊天记录

2、点击删除聊天记录

选择删除聊天记录后,选择删除漫游聊天记录,进行删除。这个方法可以很大程度上的删除我们手机里的QQ聊天记录,但是不能保证百分百完全的删除。以防万一,可以删除完成之后进行扫描检测,查看是否还有残余的数据。

QQ怎么删除聊天记录

3、卸载QQ

卸载QQ一定程度上也能够达到彻底删除的效果,但是卸载的时候一定要对自己比较重要的手机QQ数据进行备份,以免造成其他损失。

QQ怎么删除聊天记录

  • 学做 拉条子的做法
  • 6穴位按摩有效治疗慢性鼻炎
  • 超过上诉期提交上诉状法院怎么处理
  • 冰雪传奇上古鬼王怎么合
  • 红美人柑橘的种植方法
  • 热门搜索
    惠州巽寮湾旅游攻略 长安悦翔v7怎么样 上海商贸旅游学校 圣莲山风景区 咖啡种类及特点 北极村旅游攻略 拔牙后多久可以刷牙 温泉旅游 千岛湖旅游攻略二日游 旅游体验师