苹果手机怎么换铃声

 时间:2026-05-04 02:07:45

1、打开设置后点击“声海之音与触怕调感”五爷沫。

苹果手机怎么换铃声

2、然后点击电话铃声。

苹果手机怎么换铃声

3、可以听铃声的效果。

苹果手机怎么换铃声

4、可以向下滑动,点击“经典”。

苹果手机怎么换铃声

5、点击进入浏览。

苹果手机怎么换铃声

6、选择喜欢的铃声。

苹果手机怎么换铃声

7、然后回到声音与触感界面即可看到完成了。

苹果手机怎么换铃声

8、总结如下。

苹果手机怎么换铃声

  • 苹果手机怎么更换电话铃声
  • 苹果手机怎么换铃声选自己的铃声
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 苹果手机如何改铃声
  • 苹果手机怎么更换歌曲为铃声
  • 热门搜索
    头皮干燥头屑多怎么办 项目计划书怎么写 项羽简介 丸子头怎么梳 清明上河图简介 成年片黄网站色大全网站 古诗大全李白 笔记本怎么装系统 怎么远程控制别人的电脑 说说大全2019最新版的