酷狗音乐怎么关闭消息提醒时有红点?

 时间:2026-04-29 13:25:36

1、打开手机上的“酷狗音乐”;

酷狗音乐怎么关闭消息提醒时有红点?

2、进入酷狗音乐点击右上角的“三道杠”;

酷狗音乐怎么关闭消息提醒时有红点?

3、点击“设置”;

酷狗音乐怎么关闭消息提醒时有红点?

4、在设置中点击“消息和隐私设置”;

酷狗音乐怎么关闭消息提醒时有红点?

5、把消息提醒方式下面的“红点提醒”按钮关闭就可以了。

酷狗音乐怎么关闭消息提醒时有红点?

6、                                                    总结

             酷狗音乐——三道杠——设置——消息和隐私设置——红点提醒

酷狗音乐怎么关闭消息提醒时有红点?

  • 考不上大学怎么办
  • 烧卖的家常做法
  • 他趣怎么设置隐藏我的距离
  • 中国风婚纱照有哪些特点?
  • 鱼泡网app怎么设置密码
  • 热门搜索
    元稹怎么读 水煮花生米的做法 清汤羊肉的做法大全 鹌鹑蛋的做法家常做法 甘蓝菜的做法 水果布丁的做法 萝卜糕的做法 欧莱雅护肤品怎么样 葱花饼的做法视频 gym怎么读