华为手机怎么开打色彩校正?

 时间:2026-04-22 13:36:07

1、打开手机设置。

华为手机怎么开打色彩校正?

2、下滑找到辅助功能并点击进入。

华为手机怎么开打色彩校正?

3、然后点击无障碍。

华为手机怎么开打色彩校正?

4、接着点击色彩校正。

华为手机怎么开打色彩校正?

5、进入后点击开启色彩校正。

华为手机怎么开打色彩校正?

6、按钮为蓝色该功能打开。

华为手机怎么开打色彩校正?

1、1、打开手机设置。

2、下滑找到辅助功能并点击进入。

3、然后点击无障碍。

4、接着点击色彩校正。

5、进入后点击开启色彩校正。

6、按钮为蓝色该功能打开。

  • 华为手机屏幕校准如何操作
  • 华为手机触屏校准在哪里调整
  • 华为手机屏幕校准怎么操作
  • 华为手机触摸屏不灵敏怎么办
  • 华为手机如何校准屏幕
  • 热门搜索
    如何画画 雪茄烟怎么抽 如何制作目录 北京现代瑞纳怎么样 如何申请信用卡 皮肤松弛怎么保养 常州在哪里 如何判断是否怀孕 如何养富贵竹 win7怎么搜索文件