qq音乐怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 20:07:36

1、首先打开qq音乐,点击右下角“我的”。

qq音乐怎么关闭个性化推荐

2、然后点击右上角的“三”。

qq音乐怎么关闭个性化推荐

3、然后点击“设置”进入。

qq音乐怎么关闭个性化推荐

4、然后点击底部的“隐私设置”。

qq音乐怎么关闭个性化推荐

5、然后点击“个性化权限”。

qq音乐怎么关闭个性化推荐

6、然后点击关闭“允许个性化推荐”的按钮。

qq音乐怎么关闭个性化推荐

7、最后,点击“确认”即可。

qq音乐怎么关闭个性化推荐

8、总结:

1、首先打开qq音乐,点击右下角“我的”。

2、然后点击右上角的“三”。

3、然后点击“设置”进入。

4、然后点击底部的“隐私设置”。

5、然后点击“个性化权限”。

6、然后点击关闭“允许个性化推荐”的按钮。

7、最后,点击“确认”即可。

  • qq阅读怎么关闭个性化内容推荐?
  • 手机qq如何关闭个性化推荐功能?
  • QQ阅读如何关闭个性化推荐?
  • 手机qq如何关闭个性化推荐功能?
  • QQ如何设置个性化推荐功能
  • 热门搜索
    德高望重什么意思 高一生物必修一知识点总结 什么叫表语 科技馆里有什么 手绘板什么牌子好 什么时候怀孕最好 幼儿园小班安全知识 李宁运动 sg什么意思 公务员什么时候报名