如何开启手机智能省电模式?

 时间:2026-04-22 13:03:02

1、打开手机进入系统,点击“设置”。

如何开启手机智能省电模式?

2、在“设置”界面的下拉选项中,点击“电池”。

如何开启手机智能省电模式?

3、在“电池”界面的下拉选项中,点击“智能省电场景”选项。

如何开启手机智能省电模式?

4、在“智能省电场景”界面的下拉选项中,点击开启“睡眠模式”即完成设置。

如何开启手机智能省电模式?

  • 全民K歌怎么切换账号
  • 每天不刷牙易患什么疾病
  • 微信如何保存自己的收款码
  • 如何下载过年手机壁纸图片
  • realme桌面双时钟怎么关闭
  • 热门搜索
    best是什么意思 3g什么意思 主旨是什么意思 修罗是什么意思 什么是voip 彤是什么意思 什么是高斯定理 吃水不忘挖井人的意思 鲲鹏展翅什么意思 dig是什么意思