iPhone XR 如何关闭屏幕使用时间功能?

 时间:2026-04-24 20:03:38

1、进入手机中设置应用首页,拖动页面往下,点击选择“屏幕使用时间”

iPhone XR 如何关闭屏幕使用时间功能?

2、进入屏幕使用时间,在页面最下方点击选择“关闭屏幕使用时间”

iPhone XR 如何关闭屏幕使用时间功能?

3、在弹出的窗口中,点击选择“关闭屏幕使用时间”

iPhone XR 如何关闭屏幕使用时间功能?

4、即可关闭屏幕时间使用功能,不再显示屏幕使用时间等信息。

如果想重新开启,可以点击“打开屏幕使用时间”。

iPhone XR 如何关闭屏幕使用时间功能?

5、进入屏幕使用时间功能显示页面,点击选择“继续”

iPhone XR 如何关闭屏幕使用时间功能?

6、选择是自己的iPhone还是孩子使用的iPhone,此处选择“这是我的iPhone”。

iPhone XR 如何关闭屏幕使用时间功能?

7、就可以打开屏幕使用时间功能,如图。

iPhone XR 如何关闭屏幕使用时间功能?

  • iPhone XR怎么激活?iPhone XR手机激活教程
  • iphone xr怎么重启
  • 如何使用iPhone xr
  • iphone xr 怎么用
  • iPhone xr操作技巧
  • 热门搜索
    脚臭是怎么回事 只有车牌号怎么查违章 尘螨过敏怎么办 怎么说服妈妈给我一次 建议书怎么写 牛轧糖怎么做 深圳怎么样 电脑怎么录像 乔布斯怎么死的 影驰固态硬盘怎么样