怎么邀请好友在手机淘宝中一起种福果

 时间:2026-04-26 07:08:22

1、首先打开并点击进入 手机淘宝 App。

怎么邀请好友在手机淘宝中一起种福果

2、进入后,点击右下角我的淘宝,再点击进入天猫农场。

怎么邀请好友在手机淘宝中一起种福果

3、进入后,点击左下角的福年种福果选项。

怎么邀请好友在手机淘宝中一起种福果

4、进入后,点击左下角的去邀请选项。

怎么邀请好友在手机淘宝中一起种福果

5、可让好友直接进行淘宝扫码进入队伍即可。

怎么邀请好友在手机淘宝中一起种福果

6、也可以按照下方弹出的小框发给好友,即可。

怎么邀请好友在手机淘宝中一起种福果

  • 支付宝首页的蚂蚁庄园不见了怎么办
  • 京东如何种水果
  • 淘宝APP里的芭芭农场如何切换到福建农场
  • 支付宝芭芭农场怎么查看兑换记录
  • 芭芭农场在哪里看见好友?
  • 热门搜索
    吐血是怎么回事 血压偏低怎么办 淘宝怎么关闭店铺 怎么写剧本 玛卡怎么吃 怎么查询手机号码 东鹏瓷砖怎么样 自助餐怎么吃 怎么开淘宝 小孩吐奶严重怎么办