微信听筒模式怎么开启

 时间:2026-04-23 12:20:18

1、打开微信

微信听筒模式怎么开启

2、点击右下角的“我”切换按钮。进入到“我”的页面

微信听筒模式怎么开启

3、找到设置,对微信进行设置

微信听筒模式怎么开启

4、选择通用

微信听筒模式怎么开启

5、打开关闭状态的“听筒模式”

微信听筒模式怎么开启

6、开启“听筒模式”后,会有这样的提示

微信听筒模式怎么开启

7、总结:

1.打开微信找到我的进入设置里面

2.选择通用

3.打开听筒模式(绿色按钮)

4开启后,会有这样的提示

  • 微信听筒模式怎么开启
  • 微信语音怎么开启听筒播放模式?
  • 微信语音老是自动切换扬声器
  • 微信扬声器模式怎么转换成听筒模式
  • 微信聊天窗口上出现“听筒播放语音”怎么办?
  • 热门搜索
    吐槽什么意思 八年级上册历史知识点 剪什么发型好看 桑树的作用 白眼狼什么意思 荷花粉的功效与作用 什么是磷肥 眉豆的功效与作用 碱石灰的作用 什么是再生纸