小红书个性化推荐怎么关闭

 时间:2026-05-05 06:39:42

1、打开手机上的小红书,然后点击右下角的我,之后点击左上角的三根线按钮。

小红书个性化推荐怎么关闭

2、然后点击设置。

小红书个性化推荐怎么关闭

3、之后点击隐私设置。

小红书个性化推荐怎么关闭

4、然后点击个性化选项。

小红书个性化推荐怎么关闭

5、之后将开启个性化推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化推荐。

小红书个性化推荐怎么关闭

  • 新版新浪微博怎么看在线,怎么看新浪微博在线
  • 怎么申请微博自媒体认证
  • 微博App怎么取消关注
  • 怎么关闭微博兴趣推荐
  • 新浪微博如何悄悄关注?
  • 热门搜索
    想做微商怎么找货源 电脑尺寸怎么量 小米手机如何截图 上海生活 小腿抽筋是什么原因引起的 如何治疗面部痤疮 受宠若惊是什么意思 烟雾病是什么病 中国国花是什么花 怎么卡永久超级会员