微信收款如何设置第二个手机提示

 时间:2026-04-25 06:52:56

1、在微信“我”界面点击【支付】。

微信收款如何设置第二个手机提示

2、点击收付款,选择【二维码收款】。

微信收款如何设置第二个手机提示

3、点击收款小账本,选择【收款店员】,添加第二个手机的微信号即可。

微信收款如何设置第二个手机提示

1、在微信“我”界面点击【支付】。

2、点击收付款,选择【二维码收款】。

3、点击收款小账本,选择【收款店员】,添加第二个手机的微信号即可。

  • 五味子和枸杞和西洋参一起泡茶喝有什么功效
  • 考驾照年龄,多少岁可以考驾照
  • 关于卖西瓜的挑选方法
  • 妇科炎症怎么治疗最好?治疗方法全在这
  • 硬金刺青寓意
  • 热门搜索
    月经不调是怎么回事 自我评定怎么写 怎么管理好一个团队 销售工作内容怎么写 燕麦粥怎么做 副乳是怎么形成的 怎么做汤圆 嗨的英文怎么写 厌食症怎么办 凤尾竹怎么养