安居客如何开启App内横幅提示功能

 时间:2026-04-24 10:39:30

1、打开安居客app

在手机桌面上,打开安居客app,登录进去。

安居客如何开启App内横幅提示功能

2、点击我的

进入页面,点击【我的】选项。

安居客如何开启App内横幅提示功能

3、点击设置图标

在我的页面,点击右上方的【设置图标】。

安居客如何开启App内横幅提示功能

4、点击通知与提醒

在设置页面,点击【通知与提醒】

安居客如何开启App内横幅提示功能

5、选择App内横幅提示

打开App内横幅提示后方的开关即可。

安居客如何开启App内横幅提示功能

  • 安居客中如何关闭APP内横幅提示?
  • 安居客怎么关闭APP内横幅提示
  • 如何在手机安居客里面开通app内横幅提示
  • 安居客App内横幅提示怎么开启或关闭
  • 安居客如何取消APP内横幅提示?
  • 热门搜索
    汉服发型教程 晟怎么读音 眼睛很痒是怎么回事 熟练的近义词 湖南腊肉怎么做好吃 wps格式刷怎么用 ps怎么下载字体 本科英语怎么说 感冒退热颗粒 无聊的近义词