抖音怎么看别人收藏了自己的作品

 时间:2026-04-24 00:25:38

1、点击下方消息

打开进入抖音主页面,进入后点击页面底部的消息图标。

抖音怎么看别人收藏了自己的作品

2、点击互动消息

切换到消息界面之后,点击页面上方的互动消息选项。

抖音怎么看别人收藏了自己的作品

3、查看视频收藏通知

将抖音的全部互动消息列表展开之后,就可以查看视频被收藏的消息,只能查看视频获得了一个新的收藏,无法查看具体是谁收藏了作品。

抖音怎么看别人收藏了自己的作品

  • 抖音怎么看别人收藏了自己的作品
  • 抖音别人收藏了自己作品自己怎么查看
  • 抖音怎么查看谁收藏了我的作品
  • 如何查看谁收藏了自己的抖音作品
  • 抖音上怎么看谁收藏了我的视频
  • 热门搜索
    怎么查询wifi密码 销售总结怎么写 脑萎缩最佳治疗方法 笔仙怎么送走 重铬酸钾怎么读 失眠症的治疗方法 发泡胶怎么清洗 去红血丝最有效的方法 正天丸治头痛怎么样 瘦肉怎么做好吃