怎么把原微信好友转到新微信

 时间:2026-05-15 05:06:10

1、点击通讯录

在微信主页点击通讯录。

怎么把原微信好友转到新微信

2、选择推荐的好友

选择推荐的好友,点击右上角的省略号图标。

怎么把原微信好友转到新微信

3、点击推荐给朋友选项

点击把他(她)推荐给朋友选项,选择需要分享的对象。

怎么把原微信好友转到新微信

4、点击发送

点击弹窗中的发送即可。

怎么把原微信好友转到新微信

5、登陆新微信

登陆新微信,添加分享对象即可。

怎么把原微信好友转到新微信

怎么把原微信好友转到新微信

  • 微信好友怎样操作才能导入另一个微信
  • 微信换号怎么转移好友
  • 微信好友怎么转移到另一个微信?
  • 怎么克隆微信好友到另一个微信
  • 微信好友批量转移到另一个号
  • 热门搜索
    腹胀是怎么回事 有机菜花怎么做好吃 有贷款的房子怎么卖 华硕笔记本电脑怎么样 胸痛是怎么回事 怎么炒菜 租房中介费怎么算 惠普打印机怎么扫描 腊鸡怎么做好吃 怎么让头发长得快