幕布软件是怎么开启活动通知功能

 时间:2026-04-24 17:58:00

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件幕布,在页面中,点击页面底部标记的“我”按钮,如图

幕布软件是怎么开启活动通知功能

2、随后进入幕布我的页面后,点击箭头标记(红色)的“通用设置”图标按钮,如图

幕布软件是怎么开启活动通知功能

3、进入通用设置页面,点击下面图片中红色标记的“消息设置”右侧的按钮即可,如图

幕布软件是怎么开启活动通知功能

4、进入消息设置页面,点击下面图片中红色标记的“活动通知”右侧的消息提醒开启按钮即可,如图

幕布软件是怎么开启活动通知功能

  • 华为AR路由地址转换SNAT配置命令
  • OllyDBG怎么接受等同于NOP的命令
  • 商品缩略图制作实现
  • 怎么更改腾讯视频调整音量的快捷键
  • 电脑如何添加程序包?
  • 热门搜索
    夫妻离婚孩子怎么判 生理期肚子疼怎么办 尿常规化验单怎么看 工作汇报怎么写 脸上过敏发红发痒怎么快速消除 华为怎么连接电脑 肾气不足怎么调理 自学英语怎么学 空白怎么打 手机怎么买股票