华住App安卓版清除图片缓存的方法

 时间:2026-04-28 08:16:55

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

华住App安卓版清除图片缓存的方法

2、点击我的 

在首页中,点击右下角的我的

华住App安卓版清除图片缓存的方法

3、找到设置

在我的画面上,右上角找到设置功能

华住App安卓版清除图片缓存的方法

4、找到清除图片缓存

在设置中找到清除图片缓存

华住App安卓版清除图片缓存的方法

5、清除图片缓存成功

清除成功后,会有成功的提示信息,表示清除完成

华住App安卓版清除图片缓存的方法

  • 安卓版起点读书app如何清除其他缓存?
  • 安卓版测测如何清除缓存?
  • 安卓版西瓜小说app如何清除缓存信息?
  • 安卓版齐家如何清除缓存?
  • 安卓版趣聊app如何清除缓存?
  • 热门搜索
    苹果怎么下载歌曲 手表进水了怎么办 没有白带是怎么回事 怎么修改无线密码 华泰证券怎么样 鼻子上火怎么办 不怀孕怎么办 古代人怎么刷牙 怎么改照片尺寸 眼膜怎么用