华为手机解屏幕锁如何解

 时间:2026-04-24 19:02:59

1、关机状态下,同时按住电源键和音量上键手机震动后稍等5秒进入recovery模式。

华为手机解屏幕锁如何解

2、点击【清除数据】,选择【恢复出厂设置】即可。

华为手机解屏幕锁如何解

华为手机解屏幕锁如何解

1、关机状态下,同时按住电源键和音量上键手机震动后稍等5秒进入recovery模式。

2、点击【清除数据】,选择【恢复出厂设置】即可。

  • oppo手机存在风险建议优化
  • 听果音乐怎么屏蔽其他用户
  • vivo手机怎么关闭系统禁止安装应用
  • vivo手机怎么强制安装软件
  • 百度卫士设置超级模式的操作
  • 热门搜索
    老公生日送什么礼物最好 正山小种的功效与作用 盐有什么作用 高中数学椭圆知识点 供车需要什么条件 什么是证件号码 面膜什么牌子好 黄瓜籽粉的功效与作用 安全知识题库 运动会入场式表演