微信视频铃声怎么设置本地音乐

 时间:2026-04-22 03:51:15

1、选择设置

打开手机微信进入界面,点击我然后选择设置点击进入。

微信视频铃声怎么设置本地音乐

2、选择新消息通知

进入设置界面后,选择新消息通知点击进入。

微信视频铃声怎么设置本地音乐

3、选择来电铃声

进入新消息通知界面后,选择来电铃声点击进入。

微信视频铃声怎么设置本地音乐

4、选择更换铃声

进入来电铃声界面后,选择更换铃声点击进入。

微信视频铃声怎么设置本地音乐

5、选择本地音乐

点击更换铃声后进入选择铃声界面,在下方选择想要的音乐点击,然后点击使用进入。

微信视频铃声怎么设置本地音乐

6、本地音乐设置完成

点击使用后,会弹出一个提示框,然后点击我知道了即可将本地音乐设置为微信视频铃声。

微信视频铃声怎么设置本地音乐

  • 微信视频铃声怎么设置本地音乐
  • 怎么把微信视频号的视频背景音乐设置成来电铃声
  • 微信视频怎么设置铃声音乐
  • 微信视频铃声怎么设置本地音乐
  • 微信视频铃声怎么设置自己的歌
  • 热门搜索
    高开低走是什么意思 墙绘用什么颜料 现在什么行业最有前景 母狗什么时候来月经 开户网点是什么意思 oem是什么意思 early是什么意思 血流变是检查什么的 winter是什么意思 difficult是什么意思