苹果手机怎么开启视频号

 时间:2026-04-22 07:09:18

1、  第一步;点击发现页管理设置界面

  在微信通用设置界面,点击【发现页管理】图标选项。

苹果手机怎么开启视频号

2、  第二步;点击视频号设置界面

  在发现页管理设置界面,点击【视频号】图标选项。

苹果手机怎么开启视频号

3、  第三步;点击开启显示功能

  弹出设置界面,点击开启【在发现页中显示该功能】图标选项,设置完成。

苹果手机怎么开启视频号

  • 苹果微信视频号怎么上传视频
  • 苹果手机如何创建微信视频号
  • 微信没有视频号功能怎么回事
  • 微信没有视频号怎么弄出来
  • 微信找不到视频号
  • 热门搜索
    为什么这样对我 qq看点怎么关闭 个人鉴定怎么写 微信接龙怎么操作 优科豪马轮胎怎么样 不系安全带怎么处罚 体温计怎么看 男人为什么 微信怎么注销账号 女人为什么会来月经