海信手机如何开启网络热点分享WIFI给其他手机

 时间:2026-04-28 23:14:04

1、手机在待机主界面,手指按住屏幕最上方往向下拖动,拖动之后如没有看到这提示点击开关(图1)

海信手机如何开启网络热点分享WIFI给其他手机

2、点击右上角中国电信边上的小齿轮(图2)

海信手机如何开启网络热点分享WIFI给其他手机

3、点击全部设置(图3)

海信手机如何开启网络热点分享WIFI给其他手机

4、点击更多(图4)

海信手机如何开启网络热点分享WIFI给其他手机

5、点击网络共享与便携式热点(图5)

海信手机如何开启网络热点分享WIFI给其他手机

6、设置WLAN热点(图6)

这里设置好WIFI的名称和密码(名称和密码要记住,等会连接时要用,如忘记在回到刚才那里点击显示密码即可)

海信手机如何开启网络热点分享WIFI给其他手机

7、便携式WLAN热点勾选启动热点(图7)

海信手机如何开启网络热点分享WIFI给其他手机

8、以上都设置好了,就拿另一部手机打开wlan找到刚才设置的wlan名称输入密码就可以连接网络开始上网了。

海信手机如何开启网络热点分享WIFI给其他手机

  • 苹果手机的声音太小了应该怎么调大呢
  • 录音棚麦克风推荐,录音室话筒推荐指南
  • 联动云租车APP怎么充值违章押金
  • 芭蕾舞如何拍摄
  • 喜马拉雅如何设置定时关闭声音
  • 热门搜索
    蛋糕怎么做的松软蓬松 宝宝反复发烧怎么办 style怎么读 标准偏差怎么算 髯字怎么读 怎么查社保交了多久 怎么穿丝袜 营业额怎么算 孕妇上火了怎么办 让半球怎么算