怎么开启百度系统通知

 时间:2026-04-29 00:50:30

1、手机打开“百度”App,百度主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启百度系统通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置 ”打开设置界面

怎么开启百度系统通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

怎么开启百度系统通知

4、消息设置界面点击“系统通知”后面的圆点

怎么开启百度系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启百度系统通知成功

怎么开启百度系统通知

  • 华为手机荣耀阅读如何使用
  • 华为p40总是弹出广告
  • 开启波点音乐APP沉浸式播放样式怎么做
  • 华为音乐如何自定义启动页面
  • 百度极速版如何管理推荐兴趣?
  • 热门搜索
    怎么求比值 牙出血是怎么回事 envelope怎么读 有痘坑怎么办 dnf红字怎么打 甲沟炎自己怎么治疗 蚜虫怎么防治 兰花怎么养殖方法和注意事项 怎么root 温度计碎了怎么办