微信定位服务怎么开启

 时间:2026-04-25 06:35:55

1、点击隐私

在设置内往下滑董往,点击【掩板菊隐私】。

微信定位服务怎么开启

2、点击定位服务

点击上面的【定位服务】。

微信定位服务怎么开启

3、滑动定位服务

把【定位服务】后面的滑动条向右滑动。

微信定位服务怎么开启

4、点击微信

点击下面的【微信】。

微信定位服务怎么开启

5、点击使用App期间

点击上面的【使用App期间】。

微信定位服务怎么开启

6、滑动精确位置

把【精确位置】后面的番陵滑动条向右滑动。

微信定位服务怎么开启

  • 怎么打开微信定位服务
  • 怎么操作才能开启微信定位
  • 微信位置怎么打开
  • 微信定位怎么打开
  • 微信定位怎么设置
  • 热门搜索
    椰子鸡汤的做法 虾仁的做法大全家常菜 杲怎么读 茄汁鱼的做法 豌豆的做法大全 炸麻花的做法 酱肘子的正宗做法 仉怎么读 岗位职责怎么写 鸡翅做法