小红书怎么在【附近】页隐藏我的笔记

 时间:2026-05-01 21:43:08

1、在手机桌面打开【小红书】。

小红书怎么在【附近】页隐藏我的笔记

2、进入界面点击【我】。

小红书怎么在【附近】页隐藏我的笔记

3、进入个人主页,然后点击编辑资料旁边的设置图标。

小红书怎么在【附近】页隐藏我的笔记

4、来到设置点击【隐私设置】。

小红书怎么在【附近】页隐藏我的笔记

5、进入隐私设置,然后把在【附近】页隐藏我的笔记按钮开启即可。

小红书怎么在【附近】页隐藏我的笔记

  • 小红书怎么设置关注仅自己可见?
  • 小红书如何开启在「附近」页隐藏我的笔记
  • 小红书开通在附近页隐藏我的笔记这一功能的步骤
  • 小红书怎么设置不让熟人看到
  • 怎么把小红书赞过的内容隐藏
  • 热门搜索
    日晷怎么读 ipad怎么下载软件 怎么清理手机内存 头有点晕是怎么回事 鱼怎么画 cpu占用过高怎么办 拔丝香蕉怎么做 寄居蟹怎么养 甘油三酯高怎么办 卸妆水怎么用