小米手机,如何将相册照片拼图?如何拼图?

 时间:2026-05-08 15:41:04

1、首先我们点击打开手机上的‘相册’。

小米手机,如何将相册照片拼图?如何拼图?

2、然后点击右上角的三点图标。

小米手机,如何将相册照片拼图?如何拼图?

3、在弹出的下拉菜单上,我们点击‘拼图’。

小米手机,如何将相册照片拼图?如何拼图?

4、点击后,我们需要先选择几张相片,最多是4张。

小米手机,如何将相册照片拼图?如何拼图?

5、可以选择不同的显示模式。

小米手机,如何将相册照片拼图?如何拼图?

6、还可以选择不同的布局。

小米手机,如何将相册照片拼图?如何拼图?

7、点击边框,可以为相片添加边框,让其各张相片显得更清晰。

小米手机,如何将相册照片拼图?如何拼图?

8、点击保存后,我们就得到一张拼图了。

小米手机,如何将相册照片拼图?如何拼图?

  • 小米手机相册中的照片怎么弄拼图
  • 如何开启小米手机的创作功能
  • 小米10拍照模式怎么调整
  • 小米手机怎么把多张照片拼在一起?
  • 小米手机声控拍照的使用方法
  • 热门搜索
    红焖大虾的做法 辣子鸡做法 早餐的做法 茭白怎么做好吃 独面筋的做法 薏仁米的做法 公积金贷款怎么贷 肺部结节是怎么回事 亲人去世怎么安慰 避孕套怎么用