PP视频如何关闭每日精选弹窗

 时间:2026-04-25 05:26:13

1、打开手机,点击‘PP视频’;

PP视频如何关闭每日精选弹窗

2、进入软件,点击‘未登录’;

PP视频如何关闭每日精选弹窗

3、打开未登录页面,点击‘设置’;

PP视频如何关闭每日精选弹窗

4、进入设置页面,取消勾选“允许每日精选弹窗”。

PP视频如何关闭每日精选弹窗

  • PP视频怎么设置关闭PP视频虚拟键盘显示
  • PP视频如何关闭推荐个性化内容
  • 如何让PP视频允许“每日精选”弹窗
  • PP视频,怎么关闭每日精选弹窗功能?
  • PP视频怎么关闭硬件加速
  • 热门搜索
    年糕怎么做好吃 听音乐用英语怎么说 medicine怎么读 ears怎么读 豆腐泡怎么做好吃 脚上长鸡眼怎么治 睢怎么读 明天的天气怎么样 猥琐怎么读 月饼怎么画?