怎样重新实名认证?

 时间:2026-04-24 17:35:20

1、打开支付宝进入到个人主页面,点击右上角的设置图标。

怎样重新实名认证?

2、进入到设置页面,点击【账号与安全】。

怎样重新实名认证?

3、进入后,点击【实名认证】。

怎样重新实名认证?

4、进入到实名认证页面,点击【账户更名】。

怎样重新实名认证?

5、输入本人姓名,再输入身份证号码。

怎样重新实名认证?

6、填写姓名和身份证号后,再点击【提交】。

怎样重新实名认证?

  • 王者荣耀传送技能在哪
  • 论语的启示与感悟有哪些
  • 秒拍怎么修改秒拍号
  • 2021微信实名认证怎么更改
  • 试客app下载方法
  • 热门搜索
    高考祝福语 刹车辅助有什么用 什么叫约数 什么叫预埋单 立冬代表什么意思 消耗的意思 魔域什么职业厉害 银行年后什么时候上班 pn是什么意思 actress是什么意思