如何关闭小米手机遥控器按键震动?

 时间:2026-04-22 12:43:36

1、在手机桌面上找到【系统工具】文件夹并单击

如何关闭小米手机遥控器按键震动?

2、在系统工具中选择【万能遥控】点击

如何关闭小米手机遥控器按键震动?

3、进入【万能遥控器】页面后,选择任意遥控器点击

如何关闭小米手机遥控器按键震动?

4、点击右上角的【三个点】图标

如何关闭小米手机遥控器按键震动?

5、在打开的【设置】页面,点击【按键震动】选项,关闭后面的功能开关即可

如何关闭小米手机遥控器按键震动?

  • 小米万能遥控怎么关闭按键震动
  • 手机讯飞输入法怎么设置双键布局
  • 小米万能遥控器如何开启按键震动?
  • 360手机下载软件提示该应用不能打开的解决方法
  • 怎么将手机软件移到SD卡上?
  • 热门搜索
    外阴痒怎么办 秒表怎么看 人是怎么来的 qq空间怎么关闭 泰拉瑞亚传送器怎么用 医生怎么画 包皮垢怎么清洗 彭禺厶怎么读 低血压怎么治疗 硬了怎么办