去哪儿旅行如何设置个人常居地

 时间:2026-04-23 02:36:03

1、点击去哪儿旅行APP的图标

去哪儿旅行如何设置个人常居地

2、点击页面右下角我的选项

去哪儿旅行如何设置个人常居地

3、点击页面右上角的设置按钮选项

去哪儿旅行如何设置个人常居地

4、找到并点击设置页面右上角的修改

去哪儿旅行如何设置个人常居地

5、点击菜单中的常居地选项

去哪儿旅行如何设置个人常居地

6、找到并点击菜单中的城市名称即可完成设置

去哪儿旅行如何设置个人常居地

  • QQ关闭我的地理位置
  • QQ音乐如何设置接收私信的权限
  • 如何让去追一个女孩。
  • 让皮肤变白嫩的办法
  • 如何让眼睛更美丽
  • 热门搜索
    空心字体怎么打 如何加入美团 11月20日是什么星座 生活几何 11月11日是什么星座 如何释放电脑内存 向往的生活第四季在哪里拍的 如何去除狐臭 满堂脚手架怎么计算 搞鬼废柴道士的爆笑生活