华为手机充不进去电怎么办?

 时间:2026-05-16 17:34:37

1、打开【华为手机桌面】,点击进入到【服务】选项。

华为手机充不进去电怎么办?

2、往下滑动页面,点击选择【充电与电池】选项。

华为手机充不进去电怎么办?

3、点击上方的【开始检测】,继续下一步的操作。

华为手机充不进去电怎么办?

4、等待对【电池】进行检测,会有对应的结果显示出来。

华为手机充不进去电怎么办?

5、再就是可以点击【更多服务支持】,选择在线客服进行咨询。

华为手机充不进去电怎么办?

1、1.打开【华为手机桌面】,点击进入到【服务】选项。

2.往下滑动页面,点击选择【充电与电池】选项。

3.点击上方的【开始检测】,继续下一步的操作。

4.等待对【电池】进行检测,会有对应的结果显示出来。

5.再就是可以点击【更多服务支持】,选择在线客服进行咨询。

  • 枇杷花炖排骨的做法
  • opporeno9pro如何显示电量百分比
  • 自卸车怎么驾驶操作
  • 小孩子感冒发烧流鼻涕吃什么药好?
  • 安装OGG19与DML单向同步配置操作步骤(一)
  • 热门搜索
    斯沃琪手表怎么样 三毛怎么死的 怎么排毒 ppt怎么加音乐 雌二醇低怎么办 红米手机怎么截屏 求助信怎么写 晒黑了怎么快速变白 灌肠怎么做好吃 东鹏瓷砖怎么样