如何开启高德地图图面路况播报

 时间:2026-04-21 18:57:07

1、手机打开”高德地图“App,高德地图主界面点击下方的”我的“打开个人设置界面

如何开启高德地图图面路况播报

2、个人设置界面点击右上角的”齿轮“打开设置界面

如何开启高德地图图面路况播报

3、设置界面点击”地图设置“打开地图设置界面

如何开启高德地图图面路况播报

4、地图设置界面点击”图面路况播报“后面的圆点

如何开启高德地图图面路况播报

5、”图面路况播报“后面的圆点变为蓝色即表示开启高德地图图面路况播报成功

如何开启高德地图图面路况播报

  • 腾讯微博怎样快速增加自己的听众
  • 皮具护理方法
  • 女性脱肛怎么办?
  • 怎样制取亚锡酸钠溶液
  • 经典桌游Onirim游戏的攻略和技巧
  • 热门搜索
    梦见蛇是什么意思 字符是什么 ws是什么意思 黑头是什么 商务局是做什么的 什么是生辰八字 什么是家风 右胸口隐隐作痛是什么原因 gct是什么意思 我发现了什么作文