QQ怎么开启手势密码锁定

 时间:2026-04-22 23:44:53

1、在手机上打开“QQ”,并点击右上角箭头所指处。

QQ怎么开启手势密码锁定

2、点击“设置”。

QQ怎么开启手势密码锁定

3、点击“帐号与安全”。

QQ怎么开启手势密码锁定

4、点击“手势密码锁定”。

QQ怎么开启手势密码锁定

5、点击箭头所指处,即可开启。

QQ怎么开启手势密码锁定

6、点击选择红色方框里的一个选项,即可设置完成。

QQ怎么开启手势密码锁定

  • 如何开启手机QQ的手势密码解锁设置?
  • qq设置手势密码锁的操作
  • QQ怎样设置手势密码解锁?
  • 腾讯QQ轻聊版中,怎么设置验证方式
  • 怎样在QQ聊天时使用悄悄话
  • 热门搜索
    什么是碳交易 党组织讨论决定问题必须执行什么原则 维生素b2片 鬼子姜的腌制方法 机械键盘什么牌子好 软座和硬座有什么区别 硫酸铜是什么颜色 蔡徐坤是什么梗 出处是什么意思 社会是什么