咪咕音乐如何开启“锁屏歌词”

 时间:2026-04-25 09:50:12

1、打开手机上的咪咕音乐

咪咕音乐如何开启“锁屏歌词”

2、进入主页面,点击右上方的“三条杠图标”

咪咕音乐如何开启“锁屏歌词”

3、接下来点击“设置”按钮

咪咕音乐如何开启“锁屏歌词”

4、找到“锁屏歌词”,点击进入

咪咕音乐如何开启“锁屏歌词”

5、最后点击“咪咕锁屏歌词”即可完成开启操作

咪咕音乐如何开启“锁屏歌词”

  • 咪咕音乐设置锁屏歌词的操作
  • 咪咕音乐APP如何开启锁屏歌词?
  • 咪咕音乐怎样开启咪咕锁屏歌词
  • 咪咕音乐怎么设置锁屏歌词样式
  • 咪咕音乐如何关闭锁屏歌词
  • 热门搜索
    蒸肉饼的做法 怎么办 垠怎么读 炒鸡蛋的做法 家庭最简单面包的做法 孕妇食谱大全及做法 青萝卜的做法大全 糖醋排骨的做法家常做法 大拌菜的做法 榴莲煲鸡汤的做法