华为p40pro怎么关闭自动对焦

 时间:2026-04-23 09:28:15

1、step1,打开手机上的相机,如下图所示:

华为p40pro怎么关闭自动对焦

2、step2,点击切换至专业模式,如下图所示:

华为p40pro怎么关闭自动对焦

3、step3,点击页面上的齿轮图标,如下图所示:

华为p40pro怎么关闭自动对焦

4、step4,进入页面后,点击页面上的自动对焦图标即可,如下图所示:

华为p40pro怎么关闭自动对焦

  • 华为p40pro相机拍照模糊怎么调
  • 华为p40pro拍照一会模糊一会清楚
  • 华为P40拍照很模糊怎么办
  • 华为p40pro怎么拍照更清晰
  • 华为p40pro拍视频一会模糊一会清楚
  • 热门搜索
    鞍山师范学院怎么样 暗黑地牢攻略 青海旅游攻略 健身房能减肥吗 草原天路自驾游攻略 cad墙体怎么画 手机微信怎么截图 房子贷款利息怎么算 怎么注册百度账号 右臂发麻是怎么回事