怎么用手机查看官方微博主页

 时间:2026-04-27 06:43:38

1、打开并登录手机微博APP。

怎么用手机查看官方微博主页

2、进入到微博首页后,点击右下角的【我】。

怎么用手机查看官方微博主页

3、在【我】的窗口中,点击右上角的“设置”图标,如图所示。

怎么用手机查看官方微博主页

4、在【设置】窗口,选择【关于微博】。

怎么用手机查看官方微博主页

5、在【关于微博】中,选择【官方微博】。

怎么用手机查看官方微博主页

6、在跳转到的窗口,就可以看到【官方微博】的主页信息了。

怎么用手机查看官方微博主页

  • 小红书心愿单在哪查看
  • 楚留香结义树怎么浇水
  • Notability怎么关闭笔记包括日期?
  • 开启微博视频号更新提醒如何设置
  • 小红书如何开启记住登录信息功能?
  • 热门搜索
    什么是小微企业 莆田系医院是什么意思 比肩是什么意思 禁令标志的作用是什么 电脑cpu是什么 网商银行是什么 有容乃大是什么意思 茱萸是什么 夙愿是什么意思 睾丸是什么