怎样清理手机大众点评缓存垃圾

 时间:2026-04-25 06:40:22

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击大众点评图标。

怎样清理手机大众点评缓存垃圾

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我的”选项。

怎样清理手机大众点评缓存垃圾

3、点击进入后,点击右上角设置进入。

怎样清理手机大众点评缓存垃圾

4、进入后,选择点击清除缓存。

怎样清理手机大众点评缓存垃圾

5、按照下图提示选择并点击清除,即可完成设置。

怎样清理手机大众点评缓存垃圾

6、总结

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击大众点评图标。

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我的”选项。

3、点击进入后,点击右上角设置进入。

4、进入后,选择点击清除缓存。

5、按照下图提示选择并点击清除,即可完成设置。

  • 大众点评怎样清除缓存?
  • 手机的缓存垃圾如何清理
  • vivo怎么清理手机的垃圾缓存
  • 手机百度浏览器怎么清理缓存垃圾
  • 华为手机如何清理手机缓存垃圾
  • 热门搜索
    打呼噜怎么治 健康码怎么申请 影驰显卡怎么样 猥琐怎么读 照片分辨率怎么调 淋巴结节是怎么回事 鲫鱼汤怎么做 怎么让月经提前来 vlookup怎么用详细步骤 怎么让孩子爱上学习