支付宝如何开通花呗收款二维码

 时间:2026-04-23 13:39:45

1、首先打开【支付宝】客户端,然后点击上方【收钱】图标,

支付宝如何开通花呗收款二维码

2、接着点击底部的【查看更多】,

支付宝如何开通花呗收款二维码

3、点击【花呗收钱】,

支付宝如何开通花呗收款二维码

4、再点击【开启花呗收钱】,

支付宝如何开通花呗收款二维码

5、最后根据提示上传营业执照和店铺门头照,点击【同意协议并提交】即可。

支付宝如何开通花呗收款二维码

1、首先打开【支付宝】客户端,然后点击上方【收钱】图标,

2、接着点击底部的【查看更多】,

3、点击【花呗收钱】,

4、再点击【开启花呗收钱】,

5、最后根据提示上传营业执照和店铺门头照,点击【同意协议并提交】即可。

  • 支付宝如何开通花呗收款
  • 支付宝花呗二维码收款怎么开通
  • 支付宝如何开通花呗收款二维码
  • 支付宝怎么开通花呗收款
  • 支付宝如何开通花呗收款?
  • 热门搜索
    充电宝怎么用 紫薯怎么做好吃 没关系英语怎么说 淘宝退货怎么退 金鱼怎么画 首先用英语怎么说 会议记录怎么写 苦无怎么折 狮子头怎么做 2分利息怎么算