好会花怎么绑定支付宝消费

 时间:2026-04-23 10:30:54

1、打开好会花APP,进入分期设置/主页,点击【一键绑定支付宝】

好会花怎么绑定支付宝消费

2、点击【复制卡号并打开支付宝】

好会花怎么绑定支付宝消费

3、打开支付宝,点击【我的】-【银行卡】

好会花怎么绑定支付宝消费

4、点击【添加银行卡】

好会花怎么绑定支付宝消费

5、将刚刚复制的卡号粘贴在新卡卡号栏,按照绑定步骤绑定百信卡

好会花怎么绑定支付宝消费

6、填写银行卡信息并提交

好会花怎么绑定支付宝消费

7、绑卡成功后,在支付宝支付时选择最新绑定的百信卡作为支付方式即可消费

好会花怎么绑定支付宝消费

  • 如何用磁力片做立体可爱的小章鱼
  • 精读课文探究为什么星光微小,作者却觉得光明无处不在
  • 种菜乐——好吃好玩的紫色扁豆
  • 辟谷心法之大爱健身法怎么做
  • 小学生怎么写好看图写话
  • 热门搜索
    怎样煮牛肉好吃 英孚英语怎么样 腰间盘突出的锻炼方法 巧克力哪个牌子好吃 网站怎么做 香港资料大全 华为怎么样 怎么炖鸡好吃 发烧不退怎么办 家常油焖大虾简单做法