百度小说畅读模式开启怎么做

 时间:2026-04-21 16:00:20

1、点击右下方的”我的“

打开百度app,在主界面中点击右下方的”我的“。

百度小说畅读模式开启怎么做

2、点击设置

点击打开右上角的“设置”图标。

百度小说畅读模式开启怎么做

3、打开“网页小说畅读服务”

在设置中,点击打开“网页小说畅读服务”右侧的开关即可开启小说畅读模式。

百度小说畅读模式开启怎么做

  • 百度中的网页小说畅读模式如何开启?
  • 百度如何开启网页小说畅读?
  • 百度小说怎么设置自动阅读
  • 百度极速版怎么开启网页小说畅读服务?
  • 百度极速版如何开启网页小说畅读服务?
  • 热门搜索
    淘气值怎么增加 左眼下眼皮一直跳是怎么回事 呼叫转移怎么设置 排骨怎么做 口臭怎么办 犰狳怎么读 为什么我这么快射 拔罐出水泡怎么回事 微信语音听筒模式怎么变扬声器 滚筒洗衣机怎么用