支付宝如何查看线下消费记录

 时间:2026-04-22 03:08:31

1、首先,我们打开手机,然后我们点击支付宝;

支付宝如何查看线下消费记录

2、之后我们点击右下角我的;

支付宝如何查看线下消费记录

3、然后我们点击账单;

支付宝如何查看线下消费记录

4、之后我们点击筛选边上的下拉箭头;

支付宝如何查看线下消费记录

5、弹出的界面,我们点击线下消费;

支付宝如何查看线下消费记录

6、点击完线下消费之后,我们点击确定;

支付宝如何查看线下消费记录

7、之后我们就可以看到我们的线下消费记录了,如图所示。相信大家现在都会查看了。

支付宝如何查看线下消费记录

  • 火山小视频怎么转发视频给微信好友
  • 揭开情绪的面纱,心理健康教学方案
  • 厨房里不可多食的几种调味品
  • 正确换档姿势的操作手法
  • 如何发朋友圈里不会被删除
  • 热门搜索
    肩膀疼怎么办 麦本本笔记本怎么样 透视表怎么做 酸菜怎么做 健忘症怎么治疗 太平保险怎么样 oppor9s怎么截屏 感冒头晕怎么办 脸肿是怎么回事 卷发夹怎么用