小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音怎么关闭智能推荐功能
时间:2026-04-22 04:27:41
1、打开侧栏,点击设置。
2、点击隐私设置。
3、点击根据已收藏内容智能推荐选项。
4、点击关闭收藏内容自动分类的开关,这样就会关闭自动推荐了。
抖音怎么移除内容推荐类型
如何关闭抖音推荐功能
抖音推荐关注怎么关闭
抖音怎么关闭兴趣推荐
抖音在哪关掉推荐作品功能?
热门搜索
清蒸生蚝最简单的做法
阙怎么读音
青豆虾仁的做法
鲳鱼的做法
猪耳朵的做法大全
干豆腐的做法大全
毓怎么读
面筋的做法
烩面片的做法
鹅的做法大全
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长