雪球如何关闭个股公告提醒

 时间:2026-04-29 06:42:18

1、第一步:

打开手机雪球的首页,选择【个人中心】。

雪球如何关闭个股公告提醒

2、第二步:

点击【设置】选项。

雪球如何关闭个股公告提醒

3、第三步:

选择【推送设置】。

雪球如何关闭个股公告提醒

4、第四步:

点击【个股公告提醒】选项后方的按钮。

雪球如何关闭个股公告提醒

5、第五步:

关闭按钮,即可关闭个股公告提醒。

雪球如何关闭个股公告提醒

  • 精灵盛典中怎么重置属性点
  • 胭脂云如何养护
  • 车身改色膜施工具体流程
  • 黄石公园门票指南
  • 藜麦香蕉粥的美味做法
  • 热门搜索
    故意的近义词 西北政法大学怎么样 脸上的黑点怎么去掉 胡歌发型 墙壁开关怎么接线 偶尔的近义词 房屋产权到期怎么办 长脸发型图片女 纠缠的近义词 excel怎么算总和